Emoción es poco con lo que viviremos esta semana en el WTA de Cluj Napoca en la región de Transilvania, Rumanía.

Grandes jugadoras participando, desde la local Simona Halep, que buscará coronarse en su país, hasta la joven Emma Raducanu que entra como 3ª cabeza de serie o la también joven Anett Kontaveit, que buscará sumar un nuevo título que le de acceso a las WTA Finals de Guadalajara.

Consulta por día

Domingo 31 de Octubre - Final

 S. Halep
WTA:18
0-2
2-6 3-6
 A. Kontaveit
WTA: 14

Sábado 30 de Octubre - Semifinales

 R. Peterson
WTA:99
0-2
3-6 2-6
 A. Kontaveit
WTA: 14
 S. Halep
WTA: 18
2-0
6-0 6-1
 M. Kostyuk
WTA: 55

Viernes 29 de Octubre - Cuartos de Final

 R. Peterson
WTA:99
2-1
6-2 3-6 6-3
 L. Tsurenko
WTA: 127
 A. Kalinina
WTA: 59
0-2
3-6 1-6
 A. Kontaveit
WTA: 14
 S. Halep
WTA: 18
2-0
6-1 6-1
 J.A. Cristian
WTA: 105
 E. Raducanu
WTA:23
0-2
2-6 1-6
 M. Kostyuk
WTA: 55

Jueves 28 de Octubre - 2ª Ronda

 M. Barthel
WTA:202
0-2
4-6 4-6
 M. Kostyuk
WTA: 55
 M. Bara Irina
WTA:138
0-2
0-6 3-6
 R. Peterson
WTA: 99
 E. Raducanu
WTA:23
2-0
6-3 6-4
 A. Bogdan
WTA: 106
 S. Halep
WTA:18
2-0
6-4 6-2
 V. Gracheva
WTA: 81
 A. Van Uytvanck
WTA: 61
0-2
3-6 4-6
 A. Kontaveit
WTA: 14

Miércoles 27 de Octubre - 1ª y 2ª Ronda

 A. Kalinina
WTA: 59
2-0
6-2 6-2
 A.L. Friedsam
WTA: 137
 A. Krunic
WTA: 140
0-2
3-6 5-7
 A. Kontaveit
WTA: 14
 S. Halep
WTA: 18
2-0
6-1 6-2
 G. Ruse
WTA: 85
 L. Tsurenko
WTA: 127
2-0
6-2 7-5
 A. Gasanova
WTA: 146
 J. Cristian
WTA: 105
2-0
77-65 7-5
 A. Tomljanovic
WTA: 43

Martes 26 de Octubre - 2ª Ronda

 J. Fett
WTA: 207
0-2
1-6 3-6
 R. Peterson
WTA: 99
 B. Pera
WTA: 94
0-2
3-6 4-6
 M. Kostyuk
WTA: 55
 I. Begu
WTA: 57
1-2
62-77 6-0 4-6
 M. Bara Irina
WTA: 138
 D. Kovinic
WTA: 76
0-2
4-6 4-6
 A. Van Uytvanck
WTA: 61
 J. Cristian
WTA: 105
2-1
3-6 710-68 77-63
 K. Juvan
WTA: 98
 E. Raducanu
WTA: 23
2-1
4-6 7-5 6-1
 P. Hercog
WTA: 124
 A. Rosca
WTA: 75
1-2
4-6 6-2 4-6
 V. Gracheva
WTA: 81

Lunes 25 de Octubre - 1ª Ronda

 A. Gasanova
WTA: 146
2-1
4-6 6-0 7-5
 J. Teichmann
WTA: 39
 A. Kalinina
WTA: 59
2-0
6-1 6-1
 L. Pattinama
WTA: 152
 A. Bondar
WTA: 133
0-2
3-6 5-7
 M. Barthel
WTA: 202
 A. Ignatik
WTA: 209
1-2
7-5 4-6 4-6
 A-L. Friedsam
WTA: 137
 L. Tsurenko
WTA: 127
2-0
7-5 6-2
 A. Priscariu
WTA: 342
 A. Bogdan
WTA: 106
2-0
77-61 6-4
 I. Jorovic
WTA: 417
 A. Potapova
WTA: 68
1-2
2-6 7-5 5-7
 A. Tomljanovic
WTA: 43

Domingo 24 de Octubre - 2ª Ronda Fase Previa

 L. Pattinama
WTA: 152
2-0
6-3 6-1
 S. Mendez
WTA: 208
 V.I.G. Popa
WTA: 1055
0-2
0-6 1-6
 A. Ignatik
WTA: 209
 A. Krunic
WTA: 1055
2-0
6-1 6-2
 L. Miyazaki
WTA: 209
 A. Gasanova
WTA: 146
2-0
6-1 6-0
 B. Szabo
WTA: 1158
 A. Bondar
WTA: 133
2-0
6-2 6-0
 J. Fett
WTA: 1158
 L. Tsurenko
WTA: 127
2-0
7-5 6-1
 A. Rosca
WTA: 415

Sábado 23 de Octubre - 1ª Ronda Fase Previa

 A. Anshba
WTA: 304
1-2
2-6 77-63 3-6
 J. Fett
WTA: 207
 A. Ignatik
WTA: 209
2-0
6-3 6-2
 R. Sramkova
WTA: 176
 A. Gasanova
WTA: 146
2-0
6-1 6-1
 I.D. Amariei
WTA: 1459
 A. Krunic
WTA: 140
2-0
6-2 6-0
 A. Danilina
WTA: 313
 L. Miyazaki
WTA: 224
2-0
6-2 6-0
 E. Gorgodze
WTA: 161
 A. Bondar
WTA: 133
2-0
6-2 6-1
 A. Gabueva
WTA: 602
 L. Tsurenko
WTA: 127
2-0
77-63 6-3
 Y. Cavalle
WTA: 363
 A. Rosca
WTA: 127
2-0
77-64 6-3
 A. Zhakarova
WTA: 205