Ya tenemos aquí el último torneo del año previo a las Nitto ATP Finals, en el que tendremos al italiano Jannik Sinner compitiendo al quedarse fuera de esta competición por la clasificación de Hurkacz y Ruud.

También seguiremos de cerca los resultados que hagan los dos españoles que compiten en el torneo, Alejandro Davidovich y Pedro Martínez, a ver si pueden llegar a las rondas finales.

Resultados por Días

Sábado 13 de Noviembre - Final

 T. Paul
ATP: 52
2-1
6-4 2-6 6-4
 D. Shapovalov
ATP: 18
>

Viernes 12 de Noviembre - Semifinales

 T. Paul
ATP: 52
2-1
5-7 77-5 6-4
 F. Tiafoe
ATP: 41
 D. Shapovalov
ATP: 18
2-0
6-4 7-5
 F. Auger
ATP: 11

Jueves 11 de Noviembre - Cuartos de Final

 D. Evans
ATP: 26
1-2
6-1 1-6 1-6
 F. Tiafoe
ATP: 41
 B. Zandschulp
ATP: 61
0-2
4-6 3-6
 F. Auger
ATP: 11
 A. Murray
ATP: 143
1-2
2-6 6-3 3-6
 T. Paul
ATP: 52
 A. Rinderknech
ATP: 60
1-2
6-4 3-6 5-7
 D. Shapovalov
ATP: 18

Miercoles 10 de Noviembre - 2ª Ronda

 D. Evans
ATP: 26
2-0
77-65 6-2
 A. Davidovich
ATP: 49
 P. Martínez
ATP: 62
0-2
4-6 4-6
 F. Tiafoe
ATP: 49
 A. Rinderknech
ATP: 26
2-0
6-4 6-1
 J. Kovalik
ATP: 135
 A. Vavassori
ATP: 289
0-2
61-77 1-6
 D. Shapovalov
ATP: 18
 M. Fucsovics
ATP: 40
1-2
63-77 6-3 5-7
 B. Zandschulp
ATP: 61
 T. Paul
ATP: 52
2-0
6-4 6-4
 T. Fritz
ATP: 23
 J. Sinner
ATP: 10
0-2
64-77 3-6
 A. Murray
ATP: 143
 F. Krajinovic
ATP: 42
0-2
3-6 4-6
 F. Auger
ATP: 11

Martes 9 de Noviembre - 1ª Ronda

 A. Bublik
ATP: 36
0-1
1-6 0-2 ret.
 A. Rinderknech
ATP: 60
 Van Zandschulp
ATP: 61
2-0
77-65 77-65
 N. Serdarusic
ATP: 241
 P. Martínez
ATP: 62
2-1
6-4 3-6 77-64
 E. Ruusuvuori
ATP: 79
 A. Murray
ATP: 143
2-0
6-1 79-67
 V. Durasovic
ATP: 354
 E. Gerasimov
ATP: 113
0-2
4-6 4-6
 T. Fritz
ATP: 23

Lunes 8 de Noviembre - 1ª Ronda

 P. Gojowczyk
ATP: 84
1-2
77-65 4-6 5-7
 J. Kovalik
ATP: 135
 A. Vavassori
ATP: 295
2-0
6-3 6-4
 P. Kotov
ATP: 272
 E. Ymer
ATP: 167
0-2
4-6 62-77
 F. Tiafoe
ATP: 41
 D. Istomin
ATP: 248
0-2
4-6 2-6
 F. Krajinovic
ATP: 42

Domingo 7 de Noviembre - 1ª Ronda

 L. Borg
ATP: 2146
0-2
4-6 2-6
 T. Paul
ATP: 242
 M. Fucsovics
ATP: 40
2-0
6-4 6-0
 A. Mannarino
ATP: 59
 A. Davidovich
ATP: 45
2-1
6-2 3-6 7-5
 M. McDonald
ATP: 54

Domingo 7 de Noviembre - 2ª Ronda Fase Previa

 A. Vavassori
ATP: 295
2-1
3-6 6-3 6-4
 N. Serdarusic
ATP: 242
 J. Kovalik
ATP: 135
0-2
4-6 5-7
 D. Istomin
ATP: 249
 A. Menéndez
ATP: 315
0-2
3-6 2-6
 V. Durasovic
ATP: 354
 E. Gerasimov
ATP: 112
0-2
64-77 3-6
 P. Kotov
ATP: 272

Sábado 6 de Noviembre - 1ª Ronda Fase Previa

 S. Freund
ATP: 780
1-2
1-6 77-61 3-6
 N. Serdarusic
ATP: 242
 J. Kovalik
ATP: 135
2-0
77-62 78-66
 D. Petrovic
ATP: 293
 R. Brancaccio
ATP: 308
0-2
4-6 4-6
 P. Kotov
ATP: 272
 N. Milojevic
ATP: 138
1-2
77-64 4-6 67-79
 A. Vavassori
ATP: 295
 J. Mridha
ATP: 511
1-2
6-2 3-6 4-6
 D. Istomin
ATP: 249
 V. Durasovic
ATP: 351
2-1
6-4 3-6 6-3
 T. Gabashvili
ATP: 265
 E. Gerasimov
ATP: 112
2-1
3-6 6-4 7-5
 M. Martineau
ATP: 326
 M. Safwat
ATP: 193
0-2
4-6 64-77
 A. Menéndez
ATP: 315