Stefanos Tsitsipas, ALexander Zverev, Matteo Berrettini, Andy Murray, Hubert Hurkacz, Casper Ruud, Carlos Alcaraz y muchos más nombres TOP son los que veremos esta semana en el Erste Open Bank.

Te voy dejando los resultados de cada día, días que nos depararán grandes partidos y grandes momentos con el cuadro que tenemos.

Consulta por día

Domingo 31 de Octubre - Final

 F. Tiafoe
ATP: 49
0-2
5-7 4-6
 A. Zverev
ATP: 4

Sábado 30 de Octubre - Semifinales

 C. Alcaraz
ATP: 42
0-2
3-6 3-6
 A. Zverev
ATP: 4
 F. Tiafoe
ATP: 42
2-1
3-6 7-5 2-6
 J. Sinner
ATP: 11

Viernes 29 de Octubre - Cuartos de Final

 F. Auger
ATP: 42
2-1
6-1 62-77 77-65
 M. Berrettini
ATP: 14
 F. Auger
ATP: 12
1-2
4-6 6-3 3-6
 A. Zverev
ATP: 4
 F. Tiafoe
ATP: 49
2-0
6-4 78-66
 D. Schwartzman
ATP: 16
 C. Ruud
ATP: 8
0-2
5-7 1-6
 J. Sinner
ATP: 11

Jueves 28 de Octubre - 2ª Ronda

 F. Auger
ATP: 12
2-1
2-6 78-66 6-4
 C. Norrie
ATP: 14
 G. Monfils
ATP: 21
1-2
65-77 6-4 2-6
 D. Schwartzman
ATP: 16
 C. Ruud
ATP: 8
2-1
7-5 4-6 6-4
 L. Sonego
ATP: 23
 D. Novak
ATP: 116
0-2
4-6 2-6
 J. Sinner
ATP: 11
 A. De Miñaur
ATP: 32
1-2
2-6 6-3 2-6
 A. Zverev
ATP: 4
 S. Tsitsipas
ATP: 3
1-2
6-3 3-6 4-6
 F. Tiafoe
ATP: 49

Miércoles 27 de Octubre - 1ª y 2ª Ronda

 L. Sonego
ATP: 23
2-0
6-4 6-3
 D. Koepfer
ATP: 62
 R. Opelka
ATP: 27
0-2
4-6 2-6
 J. Sinner
ATP: 11
 F. Fognini
ATP: 36
0-2
2-6 5-7
 D. Schwartzman
ATP: 16
 G. Monfils
ATP: 21
2-0
77-62 6-4
 L. Musetti
ATP: 67
 A. Murray
ATP: 156
0-2
3-6 4-6
 C. Alcaraz
ATP: 42
 N. Basilashvili
ATP: 25
1-2
77-66 2-6 3-6
 M. Berrettini
ATP: 7

Martes 26 de Octubre - 1ª Ronda

 F. Auger
ATP: 12
2-0
6-3 6-2
 R. Berankis
ATP: 99
 C. Ruud
ATP: 8
2-0
7-5 77-62
 L. Harris
ATP: 31
 C. Norrie
ATP: 14
2-0
77-64 6-1
 M. Fucsovics
ATP: 39
 S. Tsitsipas
ATP: 3
2-0
78-66 6-4
 G. Dimitrov
ATP: 22
 D. Lajovic
WTA: 33
0-2
4-6 4-6
 F. Tiafoe
WTA: 49
 K. Anderson
WTA: 40
0-2
2-6 5-7
 A. Zverev
WTA: 4
 D. Novak
WTA: 116
2-0
77-64 77-64
 G. Mager
WTA: 68

Lunes 25 de Octubre - 1ª Ronda

 N. Basilashvili
ATP: 25
2-1
7-5 4-6 6-3
 P. Carreño
ATP: 18
 C. Alcaraz
ATP: 42
2-0
6-4 6-3
 D. Evans
ATP: 24
 A. De Miñaur
ATP: 32
2-0
6-3 77-63
 K. Anderson
ATP: 61
 K. Anderson
ATP: 10
1-2
4-6 78-66 3-6
 A. Murray
ATP: 156
 Al. Popyrin
ATP: 77
0-2
63-77 3-6
 M. Berrettini
ATP: 7

Domingo 24 de Octubre - 2ª Ronda Fase Previa

 D. Koepfer
ATP: 62
1-2
3-6 6-3 3-6
 G. Mager
ATP: 68
 F. Tiafoe
ATP: 49
2-1
65-77 6-4 6-3
 L. Miedler
ATP: 315
 N. Gombos
ATP: 108
1-2
63-7 77-60 5-7
 Al. Popyrin
ATP: 77
 K. Anderson
ATP: 61
2-1
7-5 4-6 77-65
 R. Carballés
ATP: 79

Sábado 23 de Octubre - 1ª Ronda Fase Previa

 A. Erler
ATP: 327
0-2
77-62 2-6 4-6
 G. Mager
ATP: 68
 D. Koepfer
ATP: 62
2-0
78-66 6-1
 A. Bolt
ATP: 132
 F. Tiafoe
ATP: 49
2-1
6-4 3-6 6-1
 A. Molcan
ATP: 114
 L. Miedler
ATP: 315
2-0
77-64 6-2
 P. Gojowczyk
ATP: 86
 M. Giron
ATP: 60
0-2
65-77 4-6
 N. Gombos
ATP: 108
 F. López
ATP: 109
0-2
5-7 68-710
 Al. Popyrin
ATP: 77
 D. Stricker
ATP: 258
1-2
4-6 6-3 1-6
 R. Carballés
ATP: 79
 K. Anderson
ATP: 61
2-0
6-1 6-4
 J. Rodionov
ATP: 131