Cuadro y Resultados ATP 250 Metz, Moselle Open

Ya ha empezado el ATP de Metz, con jugadores en su cuadro como Hubert Hurkacz, Pablo Carreño y Andy Murray, entre otros cracks.

open moselle atp 250 metz 2021

En la fase previa tenemos luchando por acceder al cuadro final al español Bernabé Zapata, que ha ganado su primer partido dejando fuera del torneo al chileno Alejandro Tabilo. Si consigue pasar de ronda serán cuatro los españoles que lucharan por sumar los máximos puntos en este torneo, los seguiremos de cerca.

También lucharán por entrar al cuadro final tenistas como Gojowczyk, Kohlschreiber y Holger Rune, del que se espera que haga un gran torneo.

Cuadro y resultados de participantes

Final

1 Hubert Hurkacz (POL) 276
2 Pablo Carreño (ESP) 063

Semifinales

1 Hubert Hurkacz (POL) 267
Peter Gojowczyk (GER) 046
Gael Monfils (FRA) 056
2 Pablo Carreño (ESP) 277

Cuartos de Final

1Hubert Hurkacz (POL)276
WC Andy Murray (GBR) 063
Marcos Giron (USA)1613
Peter Gojowczyk (GER) 2366
Nikoloz Basilashvili (GEO) 033
Gael Monfils (FRA) 266
Q Holger Rune (DEN) 1464
2 Pablo Carreño (ESP) 2636

2ª Ronda

1Hubert Hurkacz (POL)266
WC Lucas Pouille (FRA) 023
Vasek Pospisil (CAN)033
WCAndy Murray (GBR)266
4Alex de Miñaur (AUS)056
Marcos Giron (USA)277
Q Peter Gojowczyk (GER) 267
7Karen Khachanov (RUS)036
Nikoloz Basilashvili (GEO)2067
Alejandro Davidovich (ESP)1646
LLPhilipp Kohlschreiber (GER)064
3Gael Monfils (FRA)276
5Lorenzo Sonego (ITA)0744
Q Holger Rune (DEN) 2666
AltMikael Ymer (SWE)052
Pablo Carreño (ESP)276

1º Ronda

1Hubert Hurkacz (POL)
(BYE)
WCLucas Pouille (FRA)2366
QBrayden Schnur (CAN)1644
WCGregoire Barrere (FRA)034
Vasek Pospisil (CAN)266
WCAndy Murray (GBR)2466
6Ugo Humbert (FRA)1632
4Alex de Miñaur (AUS)
(BYE)
Arthur Rinderknech (FRA)1664
Marcos Giron (USA)2376
Antoine Hoang (FRA)1264
QPeter Gojowczyk (GER)2636
QAlexandre Muller (FRA)1613
7Karen Khachanov (RUS)2466
8Nikoloz Basilashvili (GEO)267
Gianluca Mager (ITA)036
Alejandro Davidovich (ESP)2676
PRGilles Simon (FRA)1762
LLPhilipp Kohlschreiber (GER)276
Marco Cecchinato (ITA)063
(BYE)
3Gael Monfils (FRA)
5Lorenzo Sonego (ITA)266
Marton Fucsovics (HUN)032
QHolger Rune (DEN)266
LLBernabé Zapata (ESP)000
AltMikael Ymer (SWE)276
Jan-Lennard Struff (GER)053
(BYE)
2Pablo Carreño (ESP)

Fase previa – Final

AltBrayden Schnur (CAN)266
WCHarold Mayot (FRA)041
2Peter Gojowczyk (GER)2646
6Antoine Hoang (FRA)1462
3Philipp Kohlschreiber (GER)1735
5Holger Rune (DEN)2567
4Bernabé Zapata (ESP)1660
Alexandre Muller (FRA)2746

Fase previa – Semifinales

AltBrayden Schnur (CAN)2366
Roberto Marcora (ITA)1642
WCHarold Mayot (FRA)2676
7Federico Gaio (ITA)1754
2Peter Gojowczyk (GER)266
WCLuca van Assche (FRA)023
PRYannick Maden (GER)024
6Antoine Hoang (FRA)266
3Philipp Kohlschreiber (GER)276
Denis Istomin (UZB)053
Thomas Fabbiano (ITA)1634
5Holger Rune (DEN)2366
4Bernabé Zapata (ESP)2366
Alejandro Tabilo (CHI)1641
Alexandre Muller (FRA)2366
8Quentin Halys (FRA)1634

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.