ATP Challenger de Sibiu, Cuadro y Resultados

Sibiu, ciudad en Rumanía, acoge esta semana el ATP Challenger perteneciente a la categoría de 80 puntos. El torneo se jugará sobre tierra batida y no veremos a ningún jugador hispano en el cuadro del torneo.

challenger sibiu cuadro y resultados

Entre los cuatro favoritos no encontramos a ningún jugador local, si no que podemos ver al italiano Stefano Travaglia, al moldavo Radu Albot, el eslovaco Alex Molcan y el bosnio Damir Dzumhur.

Como jugadores locales tendremos a Marius Copil y Filip Jianu además de los dos tenistas que han accedido con la Wild Card: Vlad Andrei Dancu y Victor Vlad Cornea.

Cuadro y Resultados de los participantes

Final

1 Stefano Travaglia (ITA) 276
7 Thanasi Kokkinakis (AUT) 062

Semifinales

1 Stefano Travaglia (ITA) 2606
8 Sumit Nagal (IND) 1460
7 Thanasi Kokkinakis (AUT) 266
6 Marc-Andrea Huesler (SUI) 021

Cuartos de Final

1 Stefano Travaglia (ITA) 2657
Zdenek Kolar (CZE) 1076
Geoffrey Blancaneaux (FRA) 063
8 Sumit Nagal (IND) 276
7 Thanasi Kokkinakis (AUT) 267
3 Alex Molcan (SVK) 026
6 Marc-Andrea Huesler (SUI) 276
Franco Agamenone (ITA) 064

2ª Ronda

1Stefano Travaglia (ITA)266
Q0Yan Bondarevskiy (RUS)032
QStefan Palosi (ROU)055
Zdenek Kolar (CZE) 277
4Dmitri Dzumhur (BIH)1262
Geoffrey Blancaneaux (FRA)2646
Jiri Lehecka (CZE)053
8Sumit Nagal (IND)276
7Thanasi Kokkinakis (AUT)266
Ergi Kirkin (TUR)011
Vit Kopriva (CZE)1604
3Alex Molcan (SVK)2166
6Marc-Andrea Huesler (SUI)266
QYshai Oliel (ISR)041
Franco Agamenone (ITA)277
Vitaliy Sachko (UKR)065

1ª Ronda

1Stefano Travaglia (ITA)266
Lukas Rosol (CZE)033
QYan Bondarevskiy (RUS)266
WCVlad Andrei Dancu (ROU)023
QStefan Palosi (ROU)276
QNicholas David Ionel (ROU)051
Marius Copil (ROU)054
5Zdenek Kolar (CZE)276
4Dmitri Dzumhur (BIH)266
WCPetros Tsitsipas (GRE)020
LLElmar Ejupovic (GER)013
Geoffrey Blancaneaux (FRA)266
Jiri Lehecka (CZE)276
Filip Cristian Jianu (ROU)062
Lucas Miedler (AUT)031
8Sumit Nagal (IND)266
7Thanasi Kokkinakis (AUT)266
Maximilian Marterer (GER)043
Ergi Kirkin (TUR)2746
Alexey Vatutin (RUS)1561
Vit Kopriva (CZE)277
Danilo Petrovic (SER)055
Riccardo Bonadio (ITA)042
3Alex Molcan (SVK)266
6Marc-Andrea Huesler (SUI)266
Jelle Sels (NED)033
Jay Clarke (GBR)064
QYshai Oliel (ISR)276
Franco Agamenone (ITA)267
WCVlad Victor Cornea (ROU)016
Vitaliy Sachko (UKR)266
2Radu Albot (MDA)033

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.